当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20160311021156
标 题 幼儿教师山区补助
提交时间 2016/3/11 14:11:56
信息内容 辛苦的山区幼儿教师,强烈的建议,我们需要山区补助。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2016/3/14 8:58:09
根据《西安市教育局  西安市财政局关于沿秦岭北麓区县实施乡村教师生活补助的通知》(市教发〔2015〕136号)和《尊宝娱乐平台app办公室关于印发尊宝娱乐平台app农村义务教育学校乡村教师生活补助实施暂行办法的通知》(蓝政办发〔2016〕5号)精神,我县乡村教师生活补助实施范围为全县义务段公办学校正式在编在岗教职工,幼儿园和高中不在此次实施生活补助的实施范围。关于你所提出的问题,县教育局已多次向上级部门反映,如有相关政策出台,将及时予以兑现。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号