当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190124062931
标 题 教师体检
提交时间 2019/1/24 18:29:31
信息内容 前面咨询过,教育局关于教师体检的问题,教育局的回复也看到了,既然政府为每个教师分配300体检费用,但是又要强制在美年达这个不正规的地方体检,那么请问,可以将体检费用发放给自愿在其他正规医院体检的教师吗?我们可以自行前往唐都,西京等大医院的体检中心体检。既不辜负政府关心教师的心,也不用让我们去不正规的地方体检,让教师自己放心。安心工作,不担心身体的健康状况
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2019/1/29 14:45:00
您好,县委、县政府为了关心、支持教育工作。关爱教师的身体健康,每年为每位教师拨款300元用于广大教职工的身体健康检查,这是政府重视教育事业发展的一项重大举措,全县广大教师热烈拥护和支持,为了把这件好事做好做实,我们按照政府的要求,对教师体检这个政府采购体检项目,严格进行公开采购招标,让有实力、有能力、有资格的、有规模的单位来承担这一重要的工作,如果你有其他方面的要求和想法,请到教育局实名具体反映。感谢您对我县教师体检工作的关心。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号