当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190124061856
标 题 棒棒糖噪音太吵杂
提交时间 2019/1/24 18:18:56
信息内容 棒棒糖噪音太吵了,哪里都有它的声。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2019/1/25 16:48:45
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
25日,局属单位执法大队各中队在日常巡查中,对沿街商户、摊贩、宣传点,积极宣传噪声防治规定,控制音响音量,加大对各类噪音扰民行为的查处力度,暂扣音响、喇叭7台。
今后,我局继续根据《西安市环境噪声防治条例》,依职巡查,及时纠违,杜绝此类行为反复。  
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号