当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190124102423
标 题 加班
提交时间 2019/1/24 10:24:24
信息内容 教师该不该有加班费?如果没有,那么高中教师的早自习和晚辅导是不是应该取消呢?高中教师的早自习和晚辅导不是一朝一夕的事,而是一种常态,然而工资却和小学教师一样。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2019/1/28 15:33:00
你好,早自习和晚辅导发放加班费并无政策依据,近几年来,在各级党委政府的关心和支持下,教师待遇不断提升。今后,我们将继续争取上级主管部门的支持,不断改善教师待遇,激发教师工作热情。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号