当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190122081043
标 题 建筑垃圾满天飞
提交时间 2019/1/22 8:10:43
信息内容 白鹿溪谷别墅对面工地,到凌晨四点以后。大量外县建筑垃圾,生活垃圾。倒在此处。严重影响我们的生活。臭气熏天,垃圾到处都是。希望有关部门严肃查处打击这些非法倾倒垃圾着。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2019/1/25 16:48:19
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
接到你的投诉后,我局立即安排局渣土科、局属单位执法大队前往现场进行查看和调查。经调查,该工地为灞河产业带蓝关古道绿化工程,施工单位为宏达公司,现已停工。1月23日晚,执法大队对该工地的出入口及周边进行值守检查,未发现倾倒建筑垃圾车辆。
下一步,我局继续加大对该项目工地周边出入口定点值守,发现违规车辆将依法进行查扣。


你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号