当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190104094901
标 题 住房补助
提交时间 2019/1/4 9:49:01
信息内容 请问研究生的6000元住房补助怎么还没发呢?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/1/8 11:02:12
此件已收悉,如果您是985、2l1或普通高校新毕业生,可以先去县人社局进行E类人才认定,我局对E类人才无房家庭由所在单位申报,审核通过后,审核通过后,发放住房租赁补贴,每月300元。我局没有针对研究生的6000元住房补助政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号