当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181227111743
标 题 蓝玉商城小区业主怨言找谁诉
提交时间 2018/12/27 23:17:43
信息内容 自2015年搬至小区,卫生,安全,绿化一直得不到解决,业主物业费照交不误,但得到的服务又是什么,请有关部门年前一定前来看看,看看这个小区会不会给尊宝娱乐平台app的形象摸黑,水泥路面已经成了真实的《水泥》路了,,,现在各个农村都是硬化路面,这个小区的路面给尊宝娱乐平台app形象摸黑了,1至4号楼路面最严重,,好几次把老人因为石子拌倒,小孩因为石子摔伤,请你们不要只是来看看,而给我们解决不了问题,我们要的是给我们做主解决问题的好领导,陈顺利书记务必管管蓝玉商城小区,陈书记敬上
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/12/29 16:33:46
此件已收悉,信件收悉后我单位物业办及时调查了解,已经督促物业公司对小区环境卫生、绿化进行整改,物业公司负责人称下一步给小区安装门禁系统确保小区车辆停放及安全问题。水泥路面由于去年融雪撒盐腐蚀后路面桨层损坏不影响行人出行问题,如需维修要经三分之二以上业主同意启用专项维修资金对该小区路面进行修缮处理。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号