当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181227104613
标 题 尊宝娱乐平台app教育局为什么不给进校附小孩子发资料
提交时间 2018/12/27 22:46:13
信息内容 我们家长每天孩子放学都会给孩子抄作业,语文数学英语,三门作业,经济条件好的家庭,人家可以出去打印,一张一块钱,一天至少六块钱,经济条件差的只能给孩子抄题,我就想说,你们为什么不让给孩子发资料?到底什么原因?再聪明的的学生他不做题,老师教的再好,他没资料题巩固,会学习进步吗?这样的减负,分明就是给孩子加负担,另外还给家长也加负担,家长还要挣钱养家,没时间给孩子抄题,没钱给孩子打印,你们说怎么办?我们强烈要求教育局,明年春季开学给孩子们统一配发资料,强烈要求,希望你们重视,我代表我们部分家长向你们表态
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2019/1/2 14:28:00
家长您好!
尊宝娱乐平台app教师进修学校附属小学严格按照《尊宝娱乐平台app教育局关于进一步规范办学行为全面推进素质教育的若干意见》的文件精神安排学生教辅资料采购工作,教育局将进一步加强教育教学常规管理,规范学生作业布置相关要求,确保“减负”工作顺利落实。
感谢您对我们工作的支持与理解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号