当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181227065146
标 题 蓝新路富友人家门口段道路停车管理人员胡乱收费,语言粗鲁,唯利是图。
提交时间 2018/12/27 18:51:46
信息内容 27号下午我到蓝新路富友人家买了个东西,车就停在富友人家门前停车位上,前后不到20分钟,当我返回车上时,开始计时的男停车管理员走过来看了一下时间没吭声就走了,一我发车准备出发,突然传来大声的敲玻璃声,车外站了一个身材中等,圆脸的中年妇女模样的女收费员,她粗鲁地说:”来,三块钱,”我就说:”三十分钟之内不是免费么?”她一听就急了,就大声嚷,大喊,我本来准备取钱,我也不缺三块钱,但看她一幅泼妇样子,我很生气,她看我不动,就在车外指着我慢骂,我真是一肚子怒火!请问这样子这有没有工作人员的样子? 我也是尊宝娱乐平台app人,也看到尊宝娱乐平台app这几年的发展变化,心里也暗暗为家乡发展变化高兴喝彩!我们尊宝娱乐平台app自从实行停车管理收费以来,车辆乱停乱放现象确实较以前好多了,但我希望领导对停车管理人员的素质能予以考核,不能随便谁都能当工作人员。我们尊宝娱乐平台app在打造丝路生态慢城,我相信会有越来越多的外地人来尊宝娱乐平台app旅游和投资,更相信尊宝娱乐平台app的明天会更好!而停车管理人员的工作就是我们尊宝娱乐平台app的窗口,我们要打造品牌更要做好细节,坚决不能让这些素质差的人给我们尊宝娱乐平台app抹黑,该处理处理,让尊宝娱乐平台app变得更美,谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2018/12/28 9:41:00
网友您好!
已责令交管大队向县停车收费管理中心核实,督促其收费人员规范行为。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号