当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181226070449
标 题 农民在政府部门办事要跑几次
提交时间 2018/12/26 19:04:49
信息内容 我家庭有弟兄两个现在我成家立业多年不在家,现如今弟弟也即将成亲,一个家庭里现在有爷爷奶奶,爸爸妈妈,我和媳妇弟弟,还有一个儿子,一个户口本孩子要上学,多有不便,想把户口分开,跑了两次都办不了,如果说我户籍室在我家附近跑十次八次都无所谓,可是相距二十多公里,我又不能在家,专业办这个把。第一次去说要媳妇身份证,我没有带,我想媳妇户口不在我家可能不要吧,可人家说要,我只能回去了,过了几天我又去,人家看看说村上的证明又不行,我说这就是村干部开的咋就不行了。人家就说回去从新开一个,我就纳闷了,这政府办事是要三请诸葛亮吗?不来三回是办不了事?买不对一回说清不行吗?再说村干部又不是只给我开证明,人家就不知道该怎么写证明吗,希望有关领导指点一下,我怕三去都办不了
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2018/12/28 9:43:00
网友您好!按照一宅一户原则,并非所有的户口都能分户。因为你所说内容不清楚,不知您是否符合分户政策。请您拨打我局户政大厅电话咨询了解:86758839。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号