当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181226023141
标 题 乡镇基层事业编干部绩效工资 和 绩效增量奖何时发放?
提交时间 2018/12/26 14:31:41
信息内容 县人社局: 为什么公务员和教师的2017年考评奖绩效增量奖11月底前都发到手了,镇上事业干部的,你们却要克扣截留不发?老师每年还悠闲休3个多月假期呢,我们基层辛苦加班还干整年呀,为啥不一视同仁?教师职工比机关事业编员工量大啊,给他们都发 却为何唯独不给哦们基层镇政府里事业编干部发啊!?? 本来公务员事业编工资差距就大存在不公平现象,没有车补和第13个月工资,绩效工资也是拖着很晚、很晚很晚才发,而这次绩效增量奖工资也是拖着不发。作为外地人原本考到你们这来是打算留下来干点事的,现在不仅休假少 有时工资待遇也未按时发放(为啥县里不能统一下3个月发一次扣留的那30%绩效工资呢 非要拖7、8个多月才发一次啊)。 这都马上2019年了啊却不发2017年的,按这个趋势无论在怎么努力干工作2018年考评奖或绩效增量奖恐怕得2021年发也不一定吧? 如果你们坚持这样(用你们本地话说怂管)扣留拖拉 这样不发,那么基层事业编干部也只能通过往上投诉 考试或辞职 离开尊宝娱乐平台app去别处干,不要用所谓的五年服务期限来留人,因为那都是很扯的。县里多数是混编混岗的单位 只希望你单位能多关注支持基层事业编干部,每个人都为尊宝娱乐平台app跨越发展在工作。马上2019了,快过年了啊,来你们这工作两年了穷的也没存下啥钱,把我下半年的绩效工资和绩效增量奖赶快兑现发放吧 1月初你局或镇上能发给我们吗???????
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2018/12/28 10:32:19
您好!我局只负责审批绩效增量总量,如果审批完成的单位还未发放,请和本单位或财政局联系。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号