当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181226015633
标 题 尊宝娱乐平台app妇幼保健院敷衍推诿患者
提交时间 2018/12/26 13:56:33
信息内容 2018年12月26日,我因身体不适去尊宝娱乐平台app妇保院就诊,在咨询、挂号、诊疗完后,要做相应检查,当到妇保院收费室缴费时,收费人员以各种理由拒绝刷医保卡(挂号时也没有任何提示不能刷卡),先是说系统断了不能刷,后又说年底结账了不能刷,因身上现金不够,不能检查,不能用药,当时因为身体不适,特别难受,吐了几次,收费人员说“没拿钱,那你明天来”。找医务科看能不能协调一下,因为已经看完了,只剩检查用药了,而且耽误了一早上时间。医务科一名工作人员说“那你找我领导去”,唉!我能知道你领导是谁,长啥样子。最后只好打车去县医院。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2019/1/4 8:54:00
网友您好,自接到投诉后我局领导非常重视,立即派人调查处理,经调查您所反映情况基本属实。针对此事,县卫计局已责成妇计中心对党办工作人员在医保办年终结账不能刷卡的情况下,没有事先告示提醒,没有很好的和患者沟通一事,进行了严肃的批评,责令其写出书面检讨,扣发当月绩效奖励津贴,积极教育广大医务人员树立病人利益高于一切的思想,全心全意为人民服务,积极做好和病人的沟通,对工作积极负责,杜绝此类事件的发生。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号