当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181031104020
标 题 农村小作坊
提交时间 2018/10/31 10:40:20
信息内容 在农村小作坊加工食品,无任何许可证,该如果处罚。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:市场监管局回复时间:2018/11/1 11:26:25
市民:
您好!就您在县政府门户网咨询小作坊无证加工食品,该如何处理的问题,现答复如下:
无证定性处罚依据《陕西省食品小作坊小餐饮及摊贩管理条例》,该条例第十五条规定:从事食品生产加工的小作坊应当符合下列条件,依法办理工商注册登记,并取得食品生产加工小作坊许可证:
        第四十五条规定:违反本条例规定,未取得食品生产加工小作坊许可证、小餐饮经营许可证从事食品生产经营活动的,由县级以上食品药品监督管理部门没收违法所得和违法经营的食品,以及用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品,并处五千元以上五万元以下罚款。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号