当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181009061304
标 题 交警执法粗放,如何树立良好旅游地形象?
提交时间 2018/10/9 18:13:04
信息内容 十一期间我前往尊宝娱乐平台app白鹿原影视城,景区客流量巨大,景区门口的107省道一两公里处已经车满为患。由于景区车位严重不足,周边村民利用空地围起来收停车费建立临时停车场。即便如此还是有大量游客无法找到停车位,我便同许多游客一样无奈停于107省道正在维修的路边,被尊宝娱乐平台app交警贴条罚款。 1、在尊宝娱乐平台app大力推广旅游业的契机下,交警部门针对十一假期旅游景点周边未见警车警力进行疏导,未设立临时停车场,未设立引导牌,未规范停车秩序; 2、107省道一侧尚未铺设路面表层,当时正处于非通行状态,没有任何禁停标志,无黄色禁停路沿,且停车并未阻碍任何车辆正常通行的前提下,交警大量贴条,无法律依据,也寒了游客的心; 3、同样的未完工路面,同一个地点,有村民拦起一条绳子私建“停车场”,如果上一问题中非要认定为违停,为何村民拉一条绳子里面停的车就不是违停了呢?还是有某种利益关系? 游客大老远来到尊宝娱乐平台app不会吝啬10元的停车费,但是交警不作为、不引导、不立指示牌,在没有任何禁止停车标志且完全未影响交通的情况下给大量游客贴罚单,使100元冰冷的罚单寒了游客的心。 古人云:数罟不入洿池,鱼鳖不可胜食也。尊宝娱乐平台app发展旅游业真的不能靠一沓厚厚的罚单带动经济发展。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2018/10/10 9:33:16
网友您好!
国庆小长假期间,我局交管大队按照全域旅游保障工作要求,积极开展交通安保工作。安排确保了白鹿原影视城南门道路安全、畅通、有序。并通过微博、微信公众平台、互联网论坛、及路面提示牌等形式,及时发布行车导流信息和研判路况,及时告知游客错时、错峰前往景点。
当现场发生拥堵时,按道路交通安全管理法,您须听从现场交警的指挥,不乱停、不乱放。道路施工暂时无法通行,并不代表此路段及可以随意停车。
此外,村民在自家范围的停车收费,按照民法契约精神,只要不存在强揽生意、威胁、欺诈,在不影响道路通行情况下,不存在违法行为。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号