当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181009013656
标 题 2016年我县卫生系统定向招聘安家费未发问题
提交时间 2018/10/9 13:36:56
信息内容 2016年我县卫生系统发文定向招聘社会公告表示:“凡工作满1年后,发放安家费3万”,此后正式工作合同也有提及。我们秉承救死扶伤,振兴家乡卫生事业以及感叹政策如此优厚,我们积极返乡参加工作,2年里我们因工作繁忙,且工作不能有半点疏忽,也考虑到政府所面临的实际问题,我们从来没有提及此事,也没有制造任何舆论给政府施压。现我们陆续在县城安家立业,面临繁重的工作压力,背负房贷、车贷等经济问题,我想这也是每个年轻人正在挣扎的事情,现恳求政府给我们一个准确答复,发或者不发,一个准确的时间。 我坚信我们是一个法治社会,我们尊宝娱乐平台app是一个公平、正义、和谐的慢城。平心而论,如果你自己被拖欠1年,不是所有人能像我们“医务工作者”一样,大家还是以工作为重,没有个人得失而降低医疗服务质量,没有发生不和谐舆论事件。现恳求政府给我们一个准确答复,发或者不发,一个准确的时间。如有叨扰,勿怪! 至此 敬礼 2018.10.9
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2018/10/10 14:25:15
网友你好:卫生系统定向招聘生安家费已下拨至各卫生单位,将由单位组织派发,如有疑问请联系本单位相关人员。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号