当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181008033118
标 题 窗纱噪音再起
提交时间 2018/10/8 15:31:18
信息内容 之前投诉的窗纱噪音消停了一阵又在全县到处制造噪音。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/10/10 8:51:19
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
现行法律、法规及规章对流动商贩暂无管理规定,我局处置以劝离为主,对发现使用喇叭扰民经营户进行劝阻,责令经营者控制音量,防止噪声干扰周围环境。我局将积极宣传噪声防治规定,加大对使用喇叭噪音扰民经营行为的查处力度,杜绝此类现象反复。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号