当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181007090830
标 题 绿化用地被占用,有消防隐患
提交时间 2018/10/7 9:08:30
信息内容 龙泉花园小区三号楼底下的绿化用地被占用盖房,对三号楼的业主来说还存在很大的安全隐患,希望政府早点拆除违规建筑。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/10/8 15:33:40
此件已收悉,对龙泉花园我局已做出《处罚决定》,已要求拆除裙楼,因部分遗留问题还在与相关部门协商,待相关问题处理完成,开发商承诺自行拆除。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号