当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181006095042
标 题 交警这样的罚单合理吗?
提交时间 2018/10/6 21:50:42
信息内容 10月3日自驾游到白鹿原影视基地,人多车多没有足够停车位,景区外尘土飞扬。自景区门口至将军岭隧道口路边近1000米停的自驾游车辆全被贴条!问:到尊宝娱乐平台app旅游错了吗?我们外地来的不愿意把车停到停车场吗?交通拥堵是靠贴罚单解决的嘛?第二天我们在茯茶镇,那里的交警和你们的做法怎么不一样呢?人山车海却井然有序。全国那么多景区面对旅游高峰也没听说有这么猛贴罚单的!还让我们来吗?让我们怎么和亲戚朋友介绍尊宝娱乐平台app?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2018/10/8 10:28:00
网友您好!因环山路白鹿原影视城南门至将军岭隧道口段施工占用车道,加之过境大车较多,加之白鹿原影视城作为热门景点,车流极大。此处停车,极易造成环山路长期拥堵。另外,此处有交通标示,禁止停车。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号