当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181006081659
标 题 天鹅湖小区收费问题?
提交时间 2018/10/6 8:16:59
信息内容 你好,我是2017年11月份天鹅湖小区8号楼的交房的业主,交房合同写的天然气通到家里!现在都一年了,天然气也没通,为什么还要交物业费?现在我想住过去,咨询物业安装网络的问题,物业说没有网络公司找他,咨询网络代理商,都说小区不让进,要给物业送钱,我想问问,物业有权利阻止网络进户吗? 1、天然气没有通到家里,收不收物业费?已经收了,什么时候退还? 2、物业有权利阻止网络进户吗? 3、中国移动的网络能不能在8号楼安装,具体什么时间能安装? 4、具体什么时间通天然气? 5、不准网络进户,属不属于吃拿卡要,属不属于黑社会性质? 希望政府能对我以上提出的五项问题,深入调查,做出每项具体的说明!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/10/9 14:41:23
此件已收悉,经了解目前该小区电信网络已经覆盖,全小区电信、移动、联通网络都有,8号楼属于单栋楼电信网络已经覆盖,已和移动网络联系,待完善中。该楼天然气气卡已经领回,我局已告知该物业尽快将气卡发放到业主手中,待燃气公司验收后立即通气。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号