当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181004033246
标 题 天鹅湖物业任由施工单位制造噪音污染!各种污染!
提交时间 2018/10/4 15:32:46
信息内容 天鹅湖靠近河边盖楼,整天机器运作的轰隆隆。白天晚上不停。还有不知道是什么工程车辆发出极其刺耳的的喇叭声音。不停!!!家里老人身体不好,又有小孩的怎么午休?!给物业打电话投诉问题得不到解决。希望物业能给一个书面解决施工噪音扰民的方案!而且社区服务中心就在小区内,能不能把“为人民服务”这句话落实一下?小区里到处被挖的坑坑洼洼。车整天跟走戈壁滩一样!这样的小区管理,符合总书记系列重要讲话精神吗?总书记强调的人民幸福生活就是这样在基层落实的吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/10/8 14:42:00
此件已收悉,收到此件后我局物业科立即联系该小区物业了解情况,经了解反映属实,我局物业办已经告知该物业晚上22点后禁止施工,保证小区业主正常休息,还业主一个祥和安静的生活环境,在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号