当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181004104926
标 题 城管局国庆节完全不作为,难道学生平时不好好学,节假日不想着补回来。
提交时间 2018/10/4 10:49:26
信息内容 难道学生平时不好好学,节假日直接去逍遥了就说是节假日可以休息。你平时不努力节假日就不要想着逍遥。事实是平日努力的人节假日还在努力,平时懒干的节假日都不见人了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/10/6 15:00:12
此在线咨询问题基本事实情况不清楚,实际情况为:尊宝娱乐平台app城市管理局按照县政府的统一安排,从10月1日起至10月5日止实行节假日轮休(10月6日已经全员正式上班),全局系统各单位每日安排有足够的人员进行各项工作的落实,每日晚间安排四个夜查组分别前往我县各重要出入口开展夜查渣土车整治工作,局机关值班人员实行的是24小时值班和应急值守制度,所有人员都能恪尽职守,无违规行为的发生,故而不存在国庆节期间不作为的情况。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号