当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180930033124
标 题 蔚蓝港湾合适能交房?
提交时间 2018/9/30 15:31:24
信息内容 13年就开始在建的保证性住房,到底啥时能建成,啥时能入住,真的成了大家口里的烂尾楼吗?售楼部的工作人员说新车站就在他旁边,规划中的新车站地址是在蔚蓝港湾旁吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/10/8 15:11:00
此件已收悉,尊宝娱乐平台app保障性住房项目(蔚蓝港湾)是限价商品房(保障性住房其中一类),并非商品房,该项目目前正在建设中,项目五证齐全,只是该项目建设初期土地证为国有划拨用地,目前正在按限价商品房将土地属性正在调整中,将土地使用权调整变更到开发商陕西兵港实业发展公司名下,由于土地变更手续需要多部门协作完成,目前县政府正在积极协调各部门完善手续中,待土地手续变更完善后,项目按揭、网签都可以办理。该项目不存在欺骗百姓,也未出现群众所说的烂尾。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号