当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180930102022
标 题 养老保险咨询
提交时间 2018/9/30 10:20:22
信息内容 教师的养老保险和职业年金为啥有的乡镇每月都交,有的却只交了今年5月一个月的?不知啥原因
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/10/7 17:21:00
你好,各学校收缴养老保险及医疗保险进度不一,但每个月的费用都必须足额缴纳。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号