当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180929050259
标 题 天鹅湖小区的业主何时能在营业厅缴纳水费,电费?
提交时间 2018/9/29 17:02:59
信息内容 供电局曾经下发了通知,要求接管尊宝娱乐平台app各住宅小区的电网系统,统一按0.49元电价收取电费,电网系统由供电局负责维护。有部分小区已经接管完毕,可以在营业厅购电,但天鹅湖小区一直未见动静,电价依然是0.62元。部分小区也可以在营业厅购水,可天鹅湖小区依然不实行。 最直接客观的反映就是小区物业服务质量太差,反映的很多问题不管,有的业主一怒之下不交物业费,物业就不卖给水电,如果水电能在营业厅购买,物业不能用水电卡业主,想要得到业主支持,势必服务质量会提上去。注:因不满物业服务差,收费高,小区业主曾多次聚集、堵门、拉横幅。 希望政府部门加快督促小区的水电系统改制,从物业的控制中剥离出来。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/9/30 15:14:00
此件已收悉,信件收悉后我局物业科及时和该小区物业负责人取得联系,经调查了解由于该小区电改不符合国家电网改造范围,一直未进行电改。对于业主提出的物业服务质量问题已督促物业提升服务质量确保业主正常生活环境。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号