当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180929025547
标 题 尊宝娱乐平台app新城小区旁边高速路噪音
提交时间 2018/9/29 14:55:47
信息内容 尊宝娱乐平台app新城小区旁边高速公路,每天车流不息,噪音很大,影响小区居民正常生活作息,什么时候能建隔音墙、或者其他降噪措施?希望政府能够重视
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交运局回复时间:2018/9/30 15:40:00
接到网民“尊宝娱乐平台app新城小区旁边高速噪音扰民”的投诉后,我局立即联系西安恒信置业有限公司(尊宝娱乐平台app新城)和蓝商高速管理处,反馈投诉的有关问题。蓝商高速管理部门以建设高速路时无住户为由,拒绝加装隔音板设施,此问题应由小区建设单位解决。我局将继续协调督促西安恒信置业有限公司和蓝商高速公路管理处,尽快协商解决蓝商高速对尊宝娱乐平台app城西区、尊宝娱乐平台app新城项目规划区域内噪音污染问题,为高速路加装隔音板等降噪设施,从根本上解决噪音扰民问题,还广大居民一个安静的生活环境。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号