当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905113346
标 题 关于工业园区发展意见
提交时间 2018/9/5 23:33:46
信息内容 你好,作为尊宝娱乐平台app人我感到骄傲,但是工业园区作为尊宝娱乐平台app的大门口,发展的节奏是太慢了,工业园区跟前没有大型的地标建筑,配套设施落后,完完全全可以从千城万家跟前的民房开始招商引资开发大型的项目,建设地标建筑,拆除加气站或者搬迁至其他地方,很多人想落地高速路口,就因为有定时炸弹在哪里,给人心里不踏实!尊宝娱乐平台app南的大型项目居多,城北这边尤其工业园区跟前就连标准的医院都没有,其实可以设想下,西安至尊宝娱乐平台app高速20分钟,如果县城口发展好配套设施完善那么岂不是可以与西安城东相媲美!工业园区是尊宝娱乐平台app最早的规划!既然成为了最早的规划,但是发展情况都是有目共睹的,太慢了,发展了10年还是没有太大的变化!毕竟园区是尊宝娱乐平台app的大门口,希望领导重视园区的发展以及配套设施的完善!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:尊宝娱乐平台app回复时间:2018/9/7 9:23:00
你好,感谢你对尊宝娱乐平台app社会发展的关注与支持。我们将在后期规划中予以考虑。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号