当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905054606
标 题 请县政府把蓝新路北延伸段(温泉路以北)这段路好好管一管!
提交时间 2018/9/5 17:46:06
信息内容 尊宝娱乐平台app蓝新路北延伸段(温泉路以北)好几年没有路灯,晚上大量大卡车呼啸而过,扬起大量尘土,道路两旁停放大量车辆,周边居民苦不堪言,请政府办予以协调,督促相关职能部门尽快处理。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2018/9/7 14:36:00
您好!接到反映后,镇党委、政府高度重视,立即安排专人与三里头村对接,要求村上加大铁腕治霾工作力度,做好扬尘防治工作,做好施工作业车主批评教育工作,做到不扰民。要求镇治污减霾办加大夜间巡查力度,加强对蓝新路北段的管理,进一步提高工作水平。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号