当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180904012855
标 题 道路安装路灯的问题
提交时间 2018/9/4 13:28:55
信息内容 我是尊宝娱乐平台app天鹅湖小区业主,自天鹅湖小区商业街由南向北至河提(及天鹅湖广场北侧由西至东河岸沿线)大门开启后,极大的方便了天鹅湖一二期业主的出行自由,全体业主傍晚可以由此步行到河岸散步,天鹅湖广场休闲乘凉,但该天鹅湖广场北侧河提沿线至今没有安装路灯,存在极大的安全隐患,去年天鹅湖小区业主韩某被杀就是典型案列,希望政府部门能尽快协调安装路灯,消除安全隐患,给天鹅湖全体业主出行增加安全感。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/9/6 15:07:00
此件已收悉,我局会尽快将此建议转交上级部门,待研究决定。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号