当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180904115049
标 题 关于汤峪镇街道沿线移动、电信光纤乱拉的一些建议
提交时间 2018/9/4 11:50:49
信息内容 近期回汤峪,发现随着城市环境的治理,景观综合提升,新装了景观路灯,汤峪环境越来越好了,但是公路沿线电信、移动入户光纤乱拉,安装不规范好像蜘蛛网。政府部门能不能出面对此加以规范,不要给汤峪环境抹黑。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2018/9/7 14:31:00
您好!感谢您对汤峪发展的建议。我镇正在积极和移动、电信联系协商光纤布局问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号