当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180821102415
标 题 关于尊宝娱乐平台app新城乱象的建议
提交时间 2018/8/21 10:24:15
信息内容 尊敬的有关部门领导们你们好!在这里我对尊宝娱乐平台app新城现在的状况有话要说!几年前尊宝娱乐平台app新城一到夏天是人们放松乘凉的好地方,可是现在的尊宝娱乐平台app新城成了什么样子了:商贩到处占道经营不说,吵杂的乱的,又热又脏!影响城市形象!还不安全!1.烤面筋,卖馄饨的,卖这卖那吃食,先不说食品安全问题,吃出问题了谁负责?就人身安全都有隐患,不少商贩带的煤气瓶来制作,万一哪个泄露引起爆炸怎么办?2.卫生方面,满地油渍,随处可见乱丢弃的垃圾,塑料袋,纸盒子等等,看着都恶心,还是夏天一阵阵酸臭味令人作呕!3.蹦极弹跳,在众多游玩的活动中,那个蹦极的最粗俗不说还大大影响旅游影响,再者最不安全!玩的都是小朋友,出了问题谁负责任?商贩拍拍屁股不管最后还说是你自己不管你娃爱玩我这个!4.尊宝娱乐平台app新城桥很美丽,不少外地游客会选择从尊宝娱乐平台app新城去白鹿原,可是当人们来到时看到满地商贩占道,垃圾乱丢,粗俗的蹦极时会有什么感触?我想不会是美丽吧?!!尊宝娱乐平台app新城河边修建起来就是为了让人们观光跑步放松心情,可是这么些东西摆在那里破坏了本来的自然美景!难道谁都可以去随便摆摊没要求吗?白天干啥的晚上都可以去那里摆摊赚个外快?!吃死人摔死人商贩拍拍屁股就跑的时候找谁说里呢?市场监管局是干什么的呢?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:尊宝娱乐平台app回复时间:2018/8/23 9:16:00
你好,感谢你对我县社会环境的关注与建议,已经反馈给城管等相关部门进行综合整治,并加强巡查。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号