当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180812064542
标 题 给国土资源局档案室点赞
提交时间 2018/8/12 18:45:42
信息内容 由于最近各村都在登记宅基地,父母已经离世多年,因为找不到桩基证,考虑到桩基证对农民很重要,遂去土地局档案室查找房屋信息。那天是8月9号,档案室是两位男同志,态度非常随和,也很有耐心,不断的给去查房屋信息的群众耐心解释,在场的群众都感觉非常温暖,其间也不断有人赞扬这两位男同志,真心为这两位男同志点个赞!虽然岗位平凡,但是人格伟大!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:尊宝娱乐平台app回复时间:2018/8/14 10:51:28
您好,感谢您的支持与肯定,为人民服务是我们一贯的宗旨。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号