当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180809092259
标 题 空调补贴款到底什么时候到
提交时间 2018/8/9 21:22:59
信息内容 去年已经报上去了,这几天又说不补贴了,说补贴电费,不知是真是假?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:农业局回复时间:2018/8/10 11:42:42
这位朋友,您好!
根据尊宝娱乐平台app城乡居民煤改清洁能源财政补贴发放实施细则,设备购置补贴发放程序为:居民与居委会(村委会)签订煤改洁合约(协议)承诺书后(见附件三、四),购置相关采暖设备和支付天然气工程安装费,凭购置发票(需要安装的设备要有安装确认书)、户口本、户主身份证、城镇居民指定银行卡,农村居民一卡通到所在居委会(村委会)报备,由四级网格长(社区主任或村委会主任)查验相关原始凭证,留存复印件并登记造册。经现场核查、拍照存档后签字确认,在居委会(村委会)集中公示七个工作日后,将符合规定条件名单及备案资料报街办(镇政府),由三级网格长(街办主任或镇长)签字确认后报民政或县农业部门审核。民政或农业部门审核后报县发改委门,发改委审核汇总后,报县二级网格长(县长)签字同意,在省市财政补贴资金到位后,县财政局据此清算拨付资金,各镇街确定专人负责信息录入和资金发放。
关于您的具体问题,请咨询所在镇街。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号