当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180806013651
标 题 助学贷款
提交时间 2018/8/6 13:36:51
信息内容 今年考上研究生,去县里咨询学费贷款的事,里面的人态度不好,还说对研究生的贷款不清楚,请问在外省上研究生可以贷款吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/8/9 10:30:14
你好,在外省上研究生符合条件的学生可以在资助中心办理贷款。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号