当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180805102554
标 题 车站十字,爱民商店恶霸占道经营
提交时间 2018/8/5 10:25:54
信息内容 我今天推着孩子走在爱民商店门口,走着走着孩子要吃包子,一不小心孩子就装到爱民商店那大伞上,我台头一看冰箱,大雨伞,货物都放在外面,我就上前说,这是人行道,你家为什么占为私有尼,人家那个老太太让孩子出来打我,我老公有么在,我推孩子就跑,这是什么,这是你们城管的失职,这是黑市占道,这是人民的祸害,我还会继续向上级部门反映的,尊宝娱乐平台app就是这样的生活环境,恶霸占道,爱民商店。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/8/9 8:41:58
您好,
          接到投诉后,城市管理综合执法大队四中队及时进行现场检查处置,对当事人宣传教育,告知相关规定,责令清理占道物品,履行“门前三包”规定,文明经营。
        今后,我局继续加大巡查检查力度,发现问题及时处理。感谢您对城市管理工作的支持和关注!
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号