当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180804041625
标 题 农村厕所改造政策咨询
提交时间 2018/8/4 16:16:25
信息内容 我想咨询下,农村厕所改造农户要承担多少费用?咨询一下这个改造政策,谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2018/8/6 16:15:52
网友你好:三格化粪池式卫生厕所、双瓮漏斗式卫生厕所均以2000元/户的标准进行补助(其中含厕具800元)。建设资金采取“三个一点”的办法,由政府补助、户投工投物(砖、砂石、水泥)、村集体经济补助予以解决。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号