当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180802094901
标 题 延缓入学
提交时间 2018/8/2 9:49:01
信息内容 尊敬的领导,我的孩子今年七月满六周岁了,但是孩子体质太差这些年频繁进医院诊所幼儿园几乎都没上,作为家长很焦虑,想让孩子晚一年入小学可以吗,需要什么手续,现在办理还来得及吗,请领导尽快回复,万分感谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/8/3 17:35:44
你好,可以让孩子晚一年入小学。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号