当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180802033858
标 题 中医医院成了医生的停车位
提交时间 2018/8/2 3:38:58
信息内容 我去中医医院给办住院,用车拉的东西,不让车进入医院里面,我说地方挺大的为什么不让进入,保安说医生马上上班,医生要停车,为人民服务的地方,就像是医生的停车场了?方便了医生患者怎么办?谁来管
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2018/8/6 17:08:04
网友您好,首先感谢您对尊宝娱乐平台app卫计工作的关注和监督。现就您在线反映县中医医院停车位问题回复如下:
一、由于县中医医院建设年代较久,院内停车地方有限,加之就诊患者较多,为确保正常医疗秩序,门卫对出入车辆实行实时管制,由此给您带来不便,敬请谅解。就此,医院也倡导职工尽可能绿色出行,把更多方便留给患者,同时,加快推进医院新址搬迁建设,不断为县城患者提供更优质的医疗服务。
二、医院目前安保工作交由振远保安公司负责,由于保安人员素质参差不齐,在言语表达上有不妥的地方,对此,我们责成医院进一步加强岗位培训和服务教育,更加实行人性化服务,加快提升患者满意度。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号