当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180709055630
标 题 定利小区水质问题
提交时间 2018/7/9 17:56:30
信息内容 根据县政府2016-06-15发布的01080690-5/2016-00200 尊宝娱乐平台app水务局权力事项清理汇总表 对供水单位未按规定从事城市供水经营活动的处罚 1、《陕西省城乡供水用水条例》第四十三条 供水单位违反本条例规定,有下列行为之一的,由县级以上供水行政主管部门责令限期改正,可处五千元以上五万元以下罚款;造成损失的,赔偿损失:(一)供水水质不符合国家规定标准的;(二)在正常供水情况下,供水水压达不到国家规定标准的;(三)擅自停止供水或者未履行停水通知义务的;(四)供水设施发生故障,未及时组织抢修的。 长坪路南段定利小区一直饮用物业自打井水,水质差,杂质大,且水垢也非常大。就此问题也反映过好几次,但一直得不到解决,并且投诉的原始稿子也找不到,希能能引起贵局重视。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2018/7/10 10:23:10
      你好,你所反映的问题现由县水务局答复如下:
      目前,我局已和定利小区法人代表谈了居民反映的问题,小区已经向县自来水公司申报了接通自来水的申请,与自来水公司协商4-5次,填写了正式申请取用水表,并找土方施工的人员画了草图,做出了土方初步预算方案,等待县自来水公司派人到小区现场勘查,作出预算。待两个预算全部作出后一并向大家公布,收取各户费用后方能接通自来水,接通后将封停自备井。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号