当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180708104702
标 题 绿之圣大厦办理房屋不动产权证书的相关咨询
提交时间 2018/7/8 22:47:02
信息内容 你好,我是尊宝娱乐平台app蓝新路中段绿之圣大厦商铺业主,欲前往不动产登记服务中心办理房屋不动产登记证,想提前咨询办理相关手续,请回复。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:国土资源局回复时间:2018/7/12 11:21:19
经调查,尊宝娱乐平台app绿之圣实业有限公司开发的商住楼位于尊宝娱乐平台app蓝新路中段西侧,五证齐全,综合验收未能通过,依据不动产条例规定,依申请进行登记原则,现开发商并未申请办理不动产首次登记,未办理首次登记业务的不能办理其他类型登记。感谢您对我们工作的支持和理解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号