当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180707073142
标 题 城市管理局不作为
提交时间 2018/7/7 19:31:42
信息内容 各类小商小贩满街道用喇叭打广告,严重扰民,城管局睁一只眼闭一只眼。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/10 16:04:14
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
        接到投诉后,我局立即责令局属单位城市管理综合行政执法大队
安排各中队对辖区商贩进行排查,宣传噪声防治、户外广告相关政策,纠正、查处违规行为。今后,我局加大巡查、查处力度,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号