当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180704095956
标 题 尊宝娱乐平台app2018年公务员年终奖到底有没有
提交时间 2018/7/4 21:59:56
信息内容 外界一度谣传中央下发文件叫停地方奖金,目的是规范不合理滥发奖金行为,尊宝娱乐平台app政府部门至今没有准确说法,关于尊宝娱乐平台app公务员2018年年终奖金到底有没有?根据公务员法第七十四条,公务员在定期考核中被确定为优秀、称职的,按照国家规定享受年终奖金。2018年考核早已完毕,到目前依然没有消息,有关部门是否出个解释文件?本来工资就不高,还指望奖金过日子呢。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2018/7/5 15:05:05
你好,目前我县领导干部考核还未完成。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号