当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180704073825
标 题 教师不放假,学校没有饭,教师温饱成问题
提交时间 2018/7/4 19:38:25
信息内容 尊敬的领导你好,我是山区教师,家在尊宝娱乐平台app城里,孩子不足一岁,现在学生放假了,学校食堂也放假了,在交通极其不便利的情况下,老师在学校抄写十九大,每天早上步行去学校,下午回家看孩子,学校什么待遇?早晚没有饭,中午方便面!!请问还有人性吗?我们教师也是人,我们把幼小的孩子放在家里来工作,连基本的温饱都成问题!良心何在?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/7/5 11:28:09
你好,按照市局要求,尊宝娱乐平台app各中小学校2018年7月5日开始放暑假。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号