当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180703045900
标 题 尊宝娱乐平台app交管站对面的小区的水压为什么这么小?又不是高层。
提交时间 2018/7/3 16:59:00
信息内容 根据县政府2016-06-15发布的01080690-5/2016-00200 尊宝娱乐平台app水务局权力事项清理汇总表 对供水单位未按规定从事城市供水经营活动的处罚 1、《陕西省城乡供水用水条例》第四十三条 供水单位违反本条例规定,有下列行为之一的,由县级以上供水行政主管部门责令限期改正,可处五千元以上五万元以下罚款;造成损失的,赔偿损失:(一)供水水质不符合国家规定标准的;(二)在正常供水情况下,供水水压达不到国家规定标准的;(三)擅自停止供水或者未履行停水通知义务的;(四)供水设施发生故障,未及时组织抢修的。 其中对供水水压有明确要求,请求县政府相关部门调查。 交管站对面的小区,水压太小,厨房卫生间甚至不能同时用水。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2018/7/6 11:36:32
该住户为荷花苑小区南楼一单元五楼住户,经查该小区六楼及其余住户用水情况水压正常,入该住户户内调查,发现该户进水阀门损坏,致户内水压较小,现已对损坏阀门进行维修,户内水压恢复正常。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号