当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180703121446
标 题 教师辛苦的7500,孟村中学为啥要扣我的钱,天理何在?
提交时间 2018/7/3 12:14:46
信息内容 孟村中学校长制定7500元分配方案不公平,全年的绩效增量为啥要用2016年9月到12月的考核去计算,1月到7月的考核不是绩效增量吗?这样的校长每次开会都要变相辱骂教师,每次开会都说他不害怕人告,他习惯了,告他的人晚上告白天起不来了,这是啥人品,啥道德水平,这样的人从道德、能力上根本不配当校长!希望教育局给主管部门汇报撤销他,给广大教师一个良好的教育教学环境。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/7/9 9:53:00
网友您好:
接到您反映孟村中学绩效增量方案制定不公平问题,我局高度重视,立即进行调查,现将调查情况回复如下:
1、孟村中学2016年绩效增量发放办法经过行政会、教代会、教职工大会表决,全票通过。
2、孟村中学2016年绩效增量发放严格贯彻《尊宝娱乐平台app教育局绩效增量发放指导意见》,以2016年教师全年工作量进行考核。按照文件要求先将绩效增量百分之七十固定发放,百分之三十进行考核发放,因2016年上半年积分无法准确反映出各人的工作实绩,且差距过大,为了缩小差距、体现公平,我校将上半年按照每人百分之三十的一半均等发放。
3、学校坚持多劳多得、不劳不得、优绩优筹的原则,所有教职工包括领导、班主任的量化考核均按照各人2016年实际工作量考核的数据计算发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号