当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180703123007
标 题 烧烤店噪音扰民
提交时间 2018/7/3 0:30:07
信息内容 北门孝子泉新开的烧烤店,半夜仍然使用音响等设备,大声喧哗,严重干扰附近居民休息,希望有关部门给予处理,还居民一个安静的休息环境
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/4 9:02:00
你好,局属单位城市管理综合执法大队一中队3日晚进行现场检查处置,该处新开的小院烧烤店存在上述违规行为,执法队员按程序告知相关规定并责令立即整改。城市管理综合执法大队将持续跟进对该处监督管理,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号