当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180703120132
标 题 长坪路麦芽厂门口烤肉扰民屡禁不止
提交时间 2018/7/3 0:01:32
信息内容 领导好,长坪路麦芽厂门口这个烤肉大晚上高音喇叭放球赛,晚上十二点了还不消停,严重影响周边群众休息。太缺德了。已经投诉好些次了。望贵部门严肃处理。不要让群众寒心。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/4 9:03:00
你好,
局属单位城市管理综合执法大队四中队3日晚进行现场检查处置,未发现上述行为。经查,近期因世界杯赛事该店存在噪音扰民现象,执法队员告知相关规定并责令控制音响声音,执法大队将持续跟进对该处监督管理,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号