当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180702084701
标 题 官官相护,个人受益,群众受害
提交时间 2018/7/2 8:47:01
信息内容 我是辋川镇三合村村民,西安市碑林区政府帮扶我村修路,路的基础是5.5米宽,硬化路面的宽度是4.5米,镇政府却让我村村主任陈益强承包修路,3公里多长的路有好多处路的基础都没有3米,村民询问村干部,村干部答复是这些地方有难度,自己上边有关系能验收过。村民又去镇政府,镇政府答复是验收不过不给钱。可是路已修成了那样和原来没有多大区别?你们官官相护,个人受益,百姓受害?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:辋川镇回复时间:2018/7/6 9:30:13
接到信访件后,镇政府组织专人对群众所反映的进行了调查,硬化水泥路款4.5米,该工程并不是村主任陈益强所包,而是河口村薛培宇。道路未硬化的有一处,因2家群众产生矛盾,暂时未硬化,村干部正在协调处理,结束后再硬化;另外一处,位于渗金庙村,属于滑坡点,下面有11户群众,道路位于房屋上的半山腰,加宽会给11户群众房屋造成直接性毁坏,因此,鉴于地理原因,交通局勘察后,同意该处依原路基建设。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号