当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180612033901
标 题 学区问题
提交时间 2018/6/12 15:39:01
信息内容 请问小孩户口是在集体户口上挂着,就是尊宝娱乐平台app新城路38号,但是我们不住在那边,小孩可以在就近地方上学吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/6/13 10:33:59
你好,如果集体户口所在地和居住地一致,小孩可以就近入学。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号