当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180610092810
标 题 占道问题
提交时间 2018/6/10 9:28:10
信息内容 车站十字,违反了《城市市容和 环境卫生 管理条例》的有关规定,将城市人民政府 市容 环境卫生 行政主管部门或者其委托的单位责令其停止违法行为,限期清理、拆除或者采取其他补救措施,并可处以罚款。《城市市容和 环境卫生 管理条例》第十四条 任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。城管同志们,你们头上顶着国徽,手中握着法律,你就这样让这些商店放肆下去,你看看好好的车站让这些商店弄的乱七八糟的。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/6/11 16:45:56
您好,您的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
接到投诉后,我局立即安排局属单位城市管理综合执法大队四中队前往此处进行检查处理,一是立即清理,二是加大巡查力度,发现问题立即整改。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号