当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180609092037
标 题 不公平
提交时间 2018/6/9 21:20:37
信息内容 领导我想问为什么有的人年年享受绿色行动,而有的人确不行,辋川镇村专委毛益银已经连续享受五年了。有的人确一回么享受上,是有关系吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2018/6/11 11:50:57
你好,你反映的情况已收悉,感谢你对残疾人事业关心。残疾人自强绿色行动主要扶持农村残疾人从事种植业、养殖业,在生产经营过程中确需资金帮扶的,主要用于购买种子、苗木、生产资料等。2016年、2017年为服务于脱贫攻坚大局,重点考虑贫困户、低保户的残疾人。你反映情况经过我会调查,辋川镇残疾人毛益银系低保户,种植白皮松,享受过自强绿色行动帮扶。
下一步,我会加大对残疾人自强绿色行动均衡扶持力度,尽量满足有需求残疾人,确保应扶尽扶。欢迎你们来残联咨询,我们将竭诚为你服务。电话:82722241转602。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号